Speiseservice, Wedgwood-England, 20. Jhdt.
Bone-China, bestehend aus: 1 Suppenterrine, gedeckelt, Durchmesser ca.27 cm, 6 Speise-, Durchmesser ca.27 cm, 6 Suppen-, Durchmesser ca.23 cm, 6 Dessertteller, 6 Salatschüsseln, 1 ovale Vorlegeplatte, L x B = 39 x 30 cm, 2 ovale flache Schalen, L x B = 26 x 19,5 cm, 1 Sauciere, 1 Salatschüssel, Durchmesser ca.25 cm, Höhe ca.11,5 cm, beige/grau gerändert, schwarzer Ornamentdekor: "Amherst", platinstaffiert, gemarkt Wedgewood, neuwertig
Esperta: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2012 |